Нео

Сделали сразу 3 осетинских пирога: нужна только картошка и сыр

Сейчас читают: 356
milayaya.ru

Настоящие осетинские пироги приготовить не так уж и сложно на собственной кухне. Да и продукты для вкуснейших пирогов нужны только самые простые – сыр и картошка для начинки, ну и немного теста.

Тесто замешаем из 500 граммов пшеничной муки, 400 миллилитров молока, 50 граммов сливочного масла, 7 граммов соли, 10 граммов сахара и 5 граммов сухих дрожжей.Для начинки возьмем примерно 200 граммов отварного горячего картофеля, 300 граммов сыра (нужен сулугуни, осетинский, адыгейский или моцарелла), 10 граммов сливочного масла и перца — его кладите по вкусу.

Вымешиваем тесто как обычно, затем перекладываем в глубокую миску и оставляем подходить на полтора часа под пленкой. Как раз есть время заняться начинкой — все ингредиенты для нее смешиваем, сыр нужно будет предварительно натереть на крупной терке.

Из указанного выше количества ингредиентов получится три средних по размеру осетинских пирога.Раскатываем каждый по рабочей поверхности, в центр кладем начинку, собираем концы и затем либо аккуратно еще раз (уже с начинкой) раскатываем скалкой, либо просто плющим наши пироги пальцами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA