Ольга Котова овощи картофель урожай Ольга Котова

Как увеличить урожай картошки в 2 раза сразу после посадки: приём, которым пользуются продвинутые огородники

Сейчас читают: 907
sadogorod.club

Картофель – это главный овощ на столе. Он используется основы для многих блюд. По этой причине многие дачники задаются вопросом о том, как увеличить его урожайность. Как оказалось, сделать это достаточно просто, если знать одну хитрость, которую следует применять сразу после посадки.Надо понимать, что первые две недели после посадки картофеля являются определяющими для будущего урожая.

Именно в этот период растениям должно хватить тепла и влажности. По этой причине особенно важно мульчирование. Опытные огородники используют для этого траву.

Зеленую массу рекомендуется разложить на те места, где посажен картофель. Слой травы может быть до 10 сантиметров. Это сохраняет влагу и повышает температуру внутри грунта.

Благодаря этому всходы появляются раньше. Во второй раз такой метод надо использовать после окучивания. Как отмечают дачники, усилить эффект от мульчи можно в том случае, если добавить к траве азотные удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA