чеснок сад выращивание

Орхидея выпустит сразу два цветоноса: все благодаря подкормке из чеснока

Сейчас читают: 483
sadogorod.club

90% владельцев орхидей сталкиваются с норовистым характером цветка и невольно задаются вопросом: что дать полезного растению, чтобы вернуть ему здоровье и цветение. На практике оказывается, что не так уж и много нужно.

Начать можно с подкормки из чеснока.Чеснок природный антиоксидант, который богат минералами и витаминами A, C, E. Помимо того, сера, которая содержится в овоще, защищает цветок от гнили и паразитов.Рецепт приготовления подкормки из чеснока прост.

Берут четыре зубчика, которые нарезают на дольки. Чеснок кладут в емкость и заливают литром отфильтрованной воды. В раствор можно добавить чесночную шелуху, которую по незнанию выбрасывают, а она на самом деле обладает целым рядом полезных свойств.

Чеснок настаивается на протяжении 12 часов. Настойку процеживают, а оставшийся чеснок не выбрасывают, а ставят вторую банку, если есть необходимость.На каждый цветочный горшок можно добавить 4-5 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA