люди личность жизнь счастье

«Счастье — когда тебя понимают»: так ли это?

Сейчас читают: 210
www.psychologies.ru

Счастье, чтобы мы под ним ни подразумевали, слишком недолговечно. Мы не можем наслаждаться им долго и большую часть жизни проводим в поисках новых способов себя осчастливить.

Почему так?Профессор психологии из Квинслендского университета Уильям фон Хиппель и его коллеги изучают вопрос счастья с точки зрения эволюции.

Они связывают счастье с успехом, к которому мы стремимся во всех сферах жизни — в профессии или творчестве, в любви и дружбе.И данные многочисленных опросов, проведенных в лаборатории фон Хиппеля, свидетельствуют, что периоды радости, которые дарит нам успех, быстро сменяются недовольством собой и жаждой новых свершений.Уильям фон Хиппель пытается дать ответ на главный вопрос — почему счастье не длится долго — в своей книге «Социальный скачок».

Он предполагает, что началось все три миллиона лет назад.Тогда люди переселились на открытые пространства, что заставило их объединить усилия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA