Сочи Сербия люди жизнь друзья Сочи Сербия

Сценаристка Любовь Мульменко — о режиссерском дебюте на «Кинотавре», любви к Сербии и региональном кино

Сейчас читают: 696
vogue.ru

Канн: «Разжимая кулаки» и «Купе номер 6» (их тоже покажут в Сочи), а теперь начинает карьеру режиссера. Накануне премьеры «Дуная» Vogue поговорил с Любовью Мульменко о белградском и пермском андеграунде, трансформации семьи и о кино как спасении.

Разговор, впрочем, первой начала Люба. Простите, что не удалось встретиться лично. Снимала тизер моего второго фильма плюс наложились питчинги дебютного кино в Министерстве культуры.

Меня в этом году позвали голосовать в экспертный совет, и я должна была читать кучу сценариев, а потом смотреть очные защиты.

О том, что не надо жить с человеком вместе только для того, чтобы с кем-то жить. По сюжету парень и девушка думают, что они влюбились друг в друга, хотя в действительности они просто таким образом решают свои проблемы — разные, но в обоих случаях связанные со страхом одиночества и со страхом неуспеха на матримониальном поле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA