Ольга Бодрова Павел Деревянко Алексей Иванов Николай Хомерик Валерий Степанов Роман Васьянов Сочи чувства жизнь Ольга Бодрова Павел Деревянко Алексей Иванов Николай Хомерик Валерий Степанов Роман Васьянов Сочи

Чем закончился «Кинотавр»: фильмы, обязательные к просмотру

Сейчас читают: 593
vogue.ru

«Пугало», рассказывающее о драме деревенской шаманки, завоевало на «Кинотавре» главный приз. Мункуеву же в этот раз присудили награду за «лучшую режиссуру».

Меркулова и Чупов получили статуэтку как лучшие сценаристы. «Ничья» удостоилась специального диплома (и параллельно пришли новости из Локарно, где она победила в номинации «Новые режиссеры»). «Лучшим дебютом» в Сочи признали «Общагу» переквалифицировавшегося в режиссеры оператора Романа Васьянова, который экранизировал роман Алексея Иванова и тоже поставил ребром вопрос о выборе, который делает каждый из нас.

В актерских номинациях победили Павел Деревянко за роль уголовника с шаманским даром в «Подельниках» и дебютантка Ольга Бодрова, которая в паре с не менее юным и трогательным 19-летним Валерием Степановым сыграла в фильме Николая Хомерики «Море волнуется раз» влюбленных подростков, решивших проверить свои чувства, оживив присказку про рай в шалаше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA