счастье Интересно Нео

Самые жуткие места мира: туристическая тропа, подвешенная над бездонной пропастью

Сейчас читают: 569
porosenka.net

Что это такое?El Caminito del Rey, "Королевская тропинка", на самом деле мало напоминает тропинку, а уж тем более мало похоже, что она имеет отношение к королевским особам.

Представьте себе дорожку шириной около метра, прилепившуюся к отвесному горному склону, под которой примерно сто метров пустоты.

Первые сто лет своего существования (объект открылся в 1905 году) она представляла собой обычные железнодорожные рельсы, забитые в скалу под углом в 45 градусов, на которые были положены бетонные плиты.

Новая "Королевская тропа", заработавшая в 2015-м и прошедшая чуть выше своей предшественницы, выглядит современнее и долговечнее: при проведении работ использовались нержавеющая сталь и дерево, а дополнительным фактором безопасности стала сетка, выступающая в качестве ограждения.Протяженность собственно тропы составляет чуть меньше трех километров, но на ее покорение лучше закладывать часа три-четыре.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA