чеснок посадка почва

Что нужно сделать с почвой перед посадкой озимого чеснока осенью

Сейчас читают: 903
sadogorod.club

Чтобы создать для зимних сортов чеснока благоприятные условия для укоренения, зимовки и последующего развития будущей весной, грядки под луковую культуру следует тщательно и своевременно подготовить. Независимо от того, будете ли вы сеять озимый чеснок бульбочками, однозубками или разобранными из луковиц зубками, почву для подзимней посадки следует хорошенько перекопать и заправить удобрениями.Чеснок можно высаживать после всех культур, кроме луковых (все виды лука, сам чеснок и луковичные цветы).

Луковый овощ отлично развивается после тыквенных растений (огурец, патиссон, кабачок), под которые в прошлом году были внесены свежие органически е удобрения (навозная жижа, коровяк, конский навоз, помет птиц и кролей).Единственное условие – плантация должна быть освобождена от предшественника за 3 недели.

Это время требуется для усадки почвы после вспашки и заделки удобрений.По отзывам специалистов, максимальный урожай получают овощеводы, выращивающие чеснок после сидератов: фацелия, гречиха, горчица, редька масличная, овес, пшеница, вика, клевер и пр.

Зеленое удобрение – это не только способ повышения плодородия грунта, но и наилучший метод рыхления почвы природным путем. Заделанная неглубоко в почву зелень сидеральных культур за три недели успевает разложиться, насытив ее гумусом, минералами и микроэлементами.Грядки под чеснок перекапывают на глубину не менее 20 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA