Светлана Протас вишня черешня яблоня Светлана Протас

Самые неудачные соседи для яблони: оглянуться не успеешь, как погубят дерево

Сейчас читают: 454
sadogorod.club

Многие дачники не придают значения тому, какие «соседи» окружают яблони.Они наивно полагают, что яблоня — самое неприхотливое дерево и около него растут любые растения.Оказывается, соседство яблони с некоторыми культурами является крайне неблагоприятным, пагубно сказывается на урожае и может даже привести к гибели дерева.Рябину нельзя сажать рядом с яблонями потому, что это дерево часто атакует моль, которая способна откладывать личинки.А те в свою очередь превратятся в гусениц и с большим удовольствием начнут поедать яблоки.

Клумбы с ландышами лучше держать подальше от яблони потому, что рядом с такими «соседями» деревьям не хватает кислорода и питательных микроэлементов.Калина очень любит влагу, при ее выращивании требуется постоянно дерево поливать.Яблоня тоже любит воду, поэтому деревья будут бороться за влагу.

В результате богатого урожая не даст ни одна из культур, оба деревца будут расти чахлыми.Вишня и черешня растут в плодородной и питательной почве.Яблоня тоже любит подкормки и будет отбирать их у вишни или черешни.Такое соседство приведет к тому, что плодоношение деревьев ухудшится.Для каждого плодового дерева нужно подыскать свое место в разных углах участка.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA