Япония Саморазвитие здоровье дом Япония

«Самое ценное в доме – это пустота»: Кацудзо Ниши о жилье, которое приумножает силу и здоровье

Сейчас читают: 994
lifehelper.one

Японский философ Кацудзо Ниши прославился идеями по самосовершенствованию и здоровому образу жизни. Он написал несколько книг, включая «В поисках чудесного», в которой он рассматривает вопросы здоровья, долголетия и духовного развития.Ниши придерживался убеждения, что физическое и умственное благополучие взаимосвязаны, и пропагандировал простые, естественные методы для достижения гармонии в жизни… В своих трудах ученый обращал внимание на один важный фактор, который влияет на нашу жизненную силу и здоровье, — это выбор дома и его обустройство.Своим последователям он рекомендовал руководствоваться теми правилами, которые соблюдаются в Японии сотни лет. «Избегайте тех домов и квартир, где часто болеют люди» Если человек будет жить в хорошем месте, то ему будет легче достичь долголетия и процветания, говорил ученый.Такие места есть в каждом городе, в каждой деревне.

Как их определить? По словам Ниши в благоприятных местах для жизни люди меньше болеют и живут дольше, здесь происходит меньше происшествий. «Известен случай, когда часть жителей одной деревни часто болела, а их жизнь была коротка, в то время как остальные жители деревни отличались хорошим здоровьем и жили дольше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA