Молдавия Луганская обл. поступки Интересно Нео Молдавия Луганская обл.

С топором против 50 фашистов. Подвиг Дмитрия Овчаренко

Сейчас читают: 729
porosenka.net

Сегодня в подвиг Овчаренко поверит не каждый, нов годы войны советское командование относилось к проверке подобных героических поступков весьма серьезно.Сын плотникаДмитрий родился в 1919 году на территории нынешней Луганской области (там еще тогда жили сильные и смелые люди).

Его отец был сельским плотником, а потому мальчишка с ранних лет научился хорошо орудовать топором. Исключительно в мирных целях - Дмитрий помогал отцу строить дома и сараи, ремонтировать заборы и ворота.

Но знал парень и о страшной боевой силе топора - среди взрослых еще были свежи воспоминания о Первой мировой, когда объединившаяся ватага сельских мужиков при помощи вил и топоров отбила атаку кайзеровских войск.С первых дней войныДмитрий Овчаренко ушел на фронт в первые дни войны.

И сразу же угодил в горнило боевых действий. Его 176-я стрелковая дивизия, где он служил пулеметчиком, вела бои с переправившимися через Прут фашистами в Молдавии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA