Здоровое питание Еда рецепт

С чем сочетать тыкву в этом сезоне: 3 пикантные идеи

Сейчас читают: 172
vogue.ua

Не нужно быть кулинаром, чтобы ассоциировать осень с самым ярким овощем сезона – тыквой. Ее сладость и приятная волокнистая текстура сочетаются с самыми разными вкусами, позволяя фантазии решится на смелые эксперименты.

Этой осенью предлагаем запечь тыкву, добавив ей немного контраста. Вот 3 идеи с чем сочетать тыкву в этом сезоне. Тыква съедобна от корней до макушки: мякоть, семечки, цветы – все ее части полезны и приятны на вкус.

Мякоть тыквы насыщена каротинами, которые важны для зрения, а также витаминами С, К, Е и В. Семена тыквы содержат необходимый организму человека цинк, а калорийность тыквы не превышает даже 30 калорий на 100 грамм.

Тыква является независимым овощем, естественная сладость и текстура которого не нуждаются в дополнении. Такую характерность можно выгодно подчеркнуть более сладкими, острыми и кислыми продуктами или добавив текстурный акцент, от хрустящих орехов до жидких соусов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA