Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

С чем можно посадить огурцы на одну грядку, чтобы сэкономить место на участке: хитрости дачникам

Сейчас читают: 316
sadogorod.club

Огородники уже достаточно хорошо изучили вопросы севооборота и правильного соседства. Но что делать, если соблюдать эти советы не удается по объективным причинам?Часто в стесненных условиях приходится высаживать растения, пренебрегая чужим опытом, что не идет на пользу урожаю.  На самом деле некоторые особенно востребованные у дачников культуры можно использовать для «уплотнения».

Расскажем, к кому можно «подселить» огурцы.Если речь идет об открытом грунте, то не будет претензий к новым соседям со стороны салатов, а также редиса.Эти культуры созревают достаточно быстро, а после их уборки место частенько пустует.Если идет речь о ранних посадках, то до того, как вы высадите огурцы, можно сначала вырастить зеленый лук и шпинат – они не ухудшат состояние почвы, да и сами эти культуры не конфликтуют с тыквенными.Он вообще идеально уживается на грядке едва ли не со всеми овощами и даже улучшает вкус будущего урожая.

Огурцы будут комфортно чувствовать себя рядом с ним в течение всего сезона.А чтобы защитить огурцы от сквозняков и сильного ветра, посадите рядом с ними кукурузу.Помните, что томаты и огурцы не уживаются вместе ни в теплице, ни на улице.Они не только требуют различных условий для роста и развития, но еще по-разному относятся к поливу и удобрениям.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA