Россия Москва женщины семья Личный опыт Россия Москва

"Рожу ему столько детей, что на тебя не останется ни времени, ни сил": Истории "вторых" жён

Сейчас читают: 113
psychologyjournal.ru

Тема многожёнства, которое формально в России запрещено, не имеет отношения к равноправной полигамии. Многожёнство овеяно множеством стереотипов, но, как правило, речь идёт о патриархальных примерах, в которых отношения построены по принципу женской конкуренции за "самца" и оказываются максимально унизительными для женщин, даже если между жёнами возникает что-то вроде взаимной поддержки.

Мы попросили наших героинь рассказать о том, как им живётся в подобных отношениях, кто на самом деле осуществлял выбор и чем чреват подобный семейный уклад (имена героев изменены. – Прим.

ред.) Сабина Я родилась в этнически мусульманской семье – мы жили на севере России и практически не соблюдали традиции. Когда я окончила одиннадцатый класс, уехала учиться в Москву.

Там началась самая обычная молодёжная жизнь: днём пары в университете, ночью дискотеки, прогулки по центру. Здесь, наверное, стоит заметить, что, будучи уже московской студенткой, я и в мыслях не допускала близости с мужчиной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA