Россия жизнь родители уроки урок Россия

«Отличный учитель и без техники проведет такой урок, что даже стены будут слушать!» Самый популярный учитель истории в Инстаграме Надежда Доронина — о школе, учениках и истории без политики

Сейчас читают: 723
eva.ru

Надежда Николаевна Доронина преподает историю, обществознание, экономику и право в обычной школе города Сызрань. Но простым учителем ее сложно назвать.

Несколько лет назад Надежда Николаевна завела свой блог в Инстаграме. Благодаря ее трудам историю полюбили не только ученики, но и тысячи людей по всей России, которые подписаны на харизматичного историка и с упоением читают каждый пост педагога.

В День знаний мы решили побеседовать с Надеждой Дорониной и узнать, как сегодня преподносить переменчивую историю, стоит ли дружить с учениками и как оставаться авторитетом для поколения, у которого этих авторитетов нет. — Надежда Николаевна, с праздником вас!

Признаюсь, вы учитель, которого хочется и слушать, и читать. Наверняка дети в школе тоже любят ваши уроки? — Надо спрашивать у детей, но, судя по тому что многие поступают на исторический факультет и идут по моим стопам, то да, историю я умею «готовить». — История — самый спорный предмет школьной программы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA