Россия Интересно Россия

Российский ледокол «Виктор Черномырдин» начнут использовать для круизов в Арктику

Сейчас читают: 454
porosenka.net

Конечно, для того чтобы ледокол стал доступным для туристов, потребуется многое переделать. В пресс-службе "Росморпорта" сообщают: "После дооборудования в символе класса ледокола „Виктор Черномырдин" будет указана характеристика passanger ship и появится возможность перевозки пассажиров в количестве 93 человек".

Работы по модернизации будут завершены до 1 апреля. Стоимость билетов на такие необычные круизы пока неизвестна.Ледокол "Виктор Черномырдин" - уникальное судно, заложенное на "Адмиралтейских верфях" в 2012 году.

В свой первый рейс он вышел только в январе 2021 года. На сегодняшний день это единственный в мире реализованный проект инновационного дизель-электрического ледокола нового поколения, высокого ледового класса Icebreaker 8 и максимальной степени автоматизации."Виктор Черномырдин" способен развивать скорость до 17,8 узла (32,97 километра в час) на чистой воде, проходить льды толщиной до двух метров непрерывным ходом со скоростью два узла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA