Евгений Плющенко Александра Трусова Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Россия Шанхай Стокгольм НОВОСТИ герои Фигурное катание Евгений Плющенко Александра Трусова Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Россия Шанхай Стокгольм

Российские фигуристки заняли все призовые места на чемпионате мира в Стокгольме

Сейчас читают: 395
tatler.ru

После завершения женской произвольной программы на чемпионате мира в Стокгольме вечером 26 марта стали известны имена медалисток одиночного катания: все три места на пьедестале заняли российские фигуристки, и это первый подобный случай в истории данного вида спорта.

Накануне своего семнадцатого дня рождения трехкратная чемпионка России Анна Щербакова взяла золото чемпионата, набрав 233,17 балла.

Вице-чемпионкой стала 24-летняя Елизавета Туктамышева (220,46 балла), самая взрослая российская фигуристка становилась чемпионкой мира в 2015 году в Шанхае.

Следом — «ангел Плющенко» Александра Трусова (217,20 балла). После неудачного выступления с короткой программой Александра занимала лишь 12 место, но ей удалось обойти соперниц благодаря сложным прыжкам в произвольной программе.