Россия люди личность мифы Интересно Россия

Российская академия наук выпустила меморандум о лженаучности астрологии

Сейчас читают: 314
porosenka.net

Комиссия РАН по борьбе с лженаукой выпустила третий в своей истории меморандум, который касается астрологии и вреда, который она несёт.

На страницах документа суммируются доказательства о несостоятельности астрологии, развенчиваются основные аргументы, используемые как астрологами, так и их клиентами, а также анализируется научные данные о причинах доверия к этому учению. "Настоящим меморандумом Комиссия констатирует, что утверждения астрологов о связи между положением небесных светил и особенностями личности и судьбы человека не имеют научных оснований.

Астрология может служить развлечением, но если астрологические утверждения и методы выдаются за объективные или научные, их следует характеризовать как лженаучные", - говорится в меморандуме.

Согласно меморандуму, астрология не может считаться наукой, поскольку в последней принято систематизировать и обобщать данные от независимых исследовательских групп, которые проверяют работу друг друга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA