Россия Барнаул Алтайский край Россия Барнаул Алтайский край

Россиянка оказалась на 14-м месяце беременности — как это произошло

Сейчас читают: 152
wmj.ru

Как пояснили в Пенсионном фонде по Алтайскому краю, жительница Барнаула внезапно оказалась настолько долго носящей из-за ошибки в документах — на самом деле, конечно же, срок был меньше.

Дело в том, что ПФР отказал женщине в выплате пособия для вставших на учет в ранние сроки, заявив, что она якобы обратилась в поликлинику на позднем сроке — в 57 недель.

При этом обычно беременность человека длится 40 недель. В ПФР пояснили, что согласно сведениям из электронного родового сертификата (ЭРС), заполненного медицинской организацией и поступившего в Пенсионный фонд из Фонда социального страхования России, дата предполагаемых родов указана 29.04.2021, а дата постановки на учет — 27.08.2021, что и составило в итоге 57 недель.

Отказ был вынесен автоматически. Позже дату исправили на верную — 29.04.2022. Барнаульчанке назначили ежемесячное пособие в размере 5744,0 рубля. — рассказали в фонде, добавив, что такие инциденты единичны и отрабатываются быстро и в индивидуальном порядке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA