Россия жизнь Интересно Россия

Роскомнадзор потребовал от соцсетей «TikTok» и «ВКонтакте» удалить призывы к митингам

Сейчас читают: 780
porosenka.net

Отмечается, что решение принято на основании требования Генпрокуратуры страны.По данным ведомства, в TikTok публикуют видео с призывами к подросткам участвовать в несогласованных массовых мероприятиях."Просим вас незамедлительно принять исчерпывающие меры по недопущению распространения подобной противоправной информации на платформе TikTok", - говорится в уведомлении.Требование пресекать вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий Роскомнадзор также направил руководству социальной сети "ВКонтакте"."В связи с выявлением в социальной сети "ВКонтакте" случаев использования аккаунтов для вовлечения несовершеннолетних в несанкционированные митинги руководству соцсети направлено требование о незамедлительном принятии мер по пресечению подобных действий.

На основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации в социальную сеть "ВКонтакте" направлено уведомление о недопущении распространения информации, вовлекающей несовершеннолетних в опасные для их жизни и здоровья противоправные действия", - заявили в Роскомнадзоре.Сегодня социальные сети охватывают миллиарды пользователей по всему миру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA