люди чувства родители

Родом из детства: 4 психологических травмы, которые ломают нам жизнь

Сейчас читают: 938
marieclaire.ru

В современном информационном мире так много доступных материалов по психологии, что каждый из нас может смело считать себя немного психологом.

Мы все много раз слышали и читали, что комплексы взрослых людей уходят корнями в глубокое детство. Ведь именно в этом хрупком возрасте человек наиболее уязвим.

Ребенок безоговорочно верит значимым людям (а ими чаще всего являются мама, папа, бабушки, дедушки, друзья родителей, одноклассники и так далее) и совершенно не умеет фильтровать информацию, которая проникает напрямую в его подсознание.Очень важно уже во взрослом возрасте научиться понимать причины того или иного сценария вашего поведения.

Научившись осознавать свои (и чужие) комплексы, вы сможете лучше понимать себя и адекватнее реагировать на поведение окружающих, корректнее оценивать свои реакции и, может быть, даже придете к тому, что вовсе избавитесь от, мешающих жить, паттернов.Приведу примеры зависимости взрослых комплексов от детских травм, чтобы было нагляднее.Часто встречающийся

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA