общение мужчины жизнь

Родительские запреты: "Не принадлежи себе!"

Сейчас читают: 844
psy-practice.com

Маме! У неё есть свои причины для этого, которые и влияют на её отношение к ребёнку. Не следует её осуждать! (Специалисты помогут разобраться в этих причинах и сформировать новый опыт.) С восхищением смотрит она на ребёнка и говорит: Дети в своей возрастной группе стоят на одной ступеньке.

В этом они равные. Их различие может быть в умениях, навыках, способностях. Один умеет то, что не умеет другой. Обмениваясь опытом во время игры, общения, они учатся друг у друга общаться.

Подчёркивая превосходство ребёнка над сверстниками, мама неосознанно ставит его выше их, а иногда и наравне с собой. У ребёнка нет возможности прожить все этапы взросления со сверстниками.

А этот опыт необходим каждому для выстраивания эффективных взаимоотношений во взрослой жизни. Отгораживаясь ребёнком от этого мира, мама подставляет его под удары жизненных обстоятельств: Опыта встроиться в социум, умения ладить, сопротивляться, отстаивать свою точку зрения у взрослого сына или дочери нет, потому что они.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA