В прошлом году 14-летний Муслим Мурдиев поучаствовал в драке в столичном парке "Ходынское поле". Его задержали и отправили под домашний арест.Дело оказалось громким - о нём даже высказался глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.
Он раскритиковал действия силовиков и заявил, что руководитель Следкома Александр Бастрыкин и глава МВД Владимир Колокольцев "занимают не свои места".
Потом Кадыров добавил, что Мурдиеву якобы ничего не будет и его вскоре отпустят.А мать Мурдиева недавно написала письмо Бастрыкину и потребовала "честного расследования" дела её сына.
Она считает, что парень не агрессор, а жертва. И просит Следком разобраться в вопросе. Хотя есть видео, где парень размахивает кулаками.Также родственники Мурдиева вместе с адвокатом подготовили ходатайство о том, что в адрес их сына поступают угрозы и оскорбления в интернете.


