Ирина Волк Московская обл. деньги Интересно рубль Ирина Волк Московская обл.

В Подмосковье семейная пара обманула маркетплейс на 18 млн рублей

Сейчас читают: 967
porosenka.net

В Московкой области задержали семейную пару по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Благодаря фиктивной схеме начисления бонусов за отзывы они умудрились украсть у маркетплейса 18 миллионов рублей.

О каком онлайн-ритейлере идёт речь в МВД сообщать не стали, но раскрыли мошенническую схему ушлых супругов. Отмечается, что сначала подозреваемые воспользовались акцией с начислением бонусов за оставленный комментарий на купленный товар.

Всего за 5 месяцев "работы" они настрочили более миллиона комментариев. Товары они, естественно, после начисления баллов возвращали обратно.

Затем они открыли на том же маркетплейсе фейковый магазин, чтобы конвертировать баллы в рубли. Они сами у себя покупали товары по завышенным ценам, расплачиваясь за них теми самыми баллами. "Для оплаты использовали незаконно полученные баллы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA