люди жизнь уверенность

Риск заболеть раком напрямую связан с качеством сна?

Сейчас читают: 345
www.psychologies.ru

Беспокойный, «раздробленный» и нерегулярный сон определенно связан с повышенной опасностью заболеть раком — к такому неутешительному выводу недавно пришли медики.

Хотя на сегодняшний день результаты исследований не дают ответов на все вопросы, связь между рисками онкологических заболеваний и проблемами со сном очевидна; ее исследовали на примерах рака молочной, предстательной и щитовидной желез.Доктор Майкл Бреус, клинический психолог и специалист по медицине сна, уверен: всем нам следует придерживаться режима, который соответствует естественным циркадным ритмам организма.

Но иногда это едва ли осуществимо из-за ритма жизни и графика работы.Стресс и перегрузки, обилие мониторов и искусственное освещение ночью — лишь некоторые из проблем, с которыми мы сталкиваемся ежедневно.

Они мешают придерживаться природного ритма чередования здорового сна и бодрствования.В силу своей профессии многие люди вынуждены соблюдать график, который не позволяет им спать по ночам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA