Нео

Реставрируем советские елочные игрушки

Сейчас читают: 348
milayaya.ru

Наверняка у многих из вас хранится на антресолях коробка с советскими елочными игрушками. Они уже старенькие и конечно очень многие из них нуждаются в реставрации, иначе их и на елку не повесишь!

Сегодня я расскажу, как отреставрировать елочную игрушку: — восстановить трубочку, в которую вставляют прищепку или держатель; — как укрепить треснувшую игрушку; — как заделать дырку на игрушке; — как и чем покрасить (большой обзор красок по стеклу и керамике); — как нарисовать личико взамен утерянного.Я старалась показать те варианты реставрации, которые проще всего повторить начинающим, и без специализированных материалов.Названия красок, которые я упоминала в обзоре: — Marabu «Glass Art»; — C.

Kreul Hobby Line «Glasmal farbe» (серия на основе синтетических смол, будьте внимательны, есть такие же на водной основе); — Pebeo «Vitrail»; — Pebeo «Ceramic»; — Lefranc Bourgeois «Vitrail»; — Maimeri «Idea Vetro».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA