Австралия поведение жизнь Интересно Австралия

Редкое зверьё: гигантская мягкотелая черепаха

Сейчас читают: 830
porosenka.net

Если вы считаете себя интровертом, то посмотрите на мягкотелую черепаху и подумайте ещё раз. 95% своей жизни эти рептилии...

просто лежат на дне водоёма, по самые глаза зарывшись в субстрат. Всем человеческим домоседом определённо есть куда стремиться!При этом сама рептилия такая интересная, что поглядеть на неё жуть как хочется.

Гигантские азиатские мягкотелые черепахи - весьма впечатляющие представители трёхкоготных черепах. Приколюх у этих зверей много, но начнём, пожалуй, с самой заметной.

Они кожаные! Вместо привычного нам черепашьего бронированного панциря - карапакса, у этих животин просто лысенькая шкура! И это не какая-то отдельная фукусимская версия Донателло: мягкотелые черепахи появились ещё в меловом периоде, когда плацентарные млекопитающе только-только начали делиться на веганов и мясоедов.Самые первые ископаемые останки семейства трёхкоготных нашли в Азии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA