Италия Греция Мозамбик Brazil украшения ювелирные украшения Bvlgari Италия Греция Мозамбик Brazil

Редкий и прекрасный: турмалин параиба в центре новой ювелирной коллекции Bvlgari

Сейчас читают: 280
elle.ru

Путешествия заложены в ДНК Bvlgari. В конце концов, с путешествия началась история марки, когда основатель Сотириос Булгарис уехал из родной Греции и обосновался в Италии.

Лючия Сильвестри, нынешний креативный директор римского бренда, такая же неутомимая: в поисках исключительных камней она готова проехать полмира.Эта охота к перемене мест вдохновила Bvlgari на серию капсульных коллекций «Странствия цвета».

Первая посвящена локации между Бразилией и Мозамбиком, где можно обнаружить одно из самых редких сокровищ природы: турмалин параиба.Турмалин параиба был обнаружен в конце 1980-х в шахте бразильского штата Параиба, явив на свет свой невиданный ранее зеленовато-голубой цвет.

Оттенок морской волны, не похожий ни на один другой, возникает благодаря присутствию в камне меди и марганца, сверкающих даже при слабом освещении.Утверждают, что на каждые найденные 10 000 бриллиантов приходится только один турмалин параиба, потому камень относится к самым желанным в мире.Удивительному камню

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA