люди мужчины развод чувства жизнь уроки душа урок

Развод, как урок жизни.

Сейчас читают: 627
psy-practice.com

Переживая развод люди, в большинстве случаев, испытывают негативные чувства, и бывают настолько погружены в такие переживания, что не замечают очень важный момент, который может стать полезным уроком.

Развод - это, безусловно, стресс, а стресс, это, прежде всего работа души -самое энергозатратное для человека действие. И цель страданий и переживаний, после развода, на мой взгляд, в том, чтобы человек избавился от удобных иллюзий и приблизился к реальности.

О причинах, которые привели к разводу, люди, в большинстве своём, рассуждают исходя из позиции того, что это другой виноват во всём, при этом, некоторые признают, что тоже внесли свою лепту в процесс гибели отношений.

Другим словами, выяснение степени вины каждого выходит на первое место. Зачастую, на этом анализ произошедшего благополучно заканчивается, к нему возвращаются, когда надо испытать какие-то эмоции, пострадать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA