Индия Австралия Мексика Мадагаскар Индия Австралия Мексика Мадагаскар

Разновидности акации: фото и названия

Сейчас читают: 871
sadogorod.club

СодержимоеРазновидности акации очень многочисленны. Кустарники и деревья отличаются друг от друга габаритами и особенностями цветения, а также требованиями к условиям произрастания.Акация (Acacia) — цветковое растение семейства Бобовые.

Представляет собой среднерослый кустарник или дерево до 25 м высотой с обхватом ствола до 1,2 м. Обладает мощной корневой системой с главным стержнем и многочисленными поверхностными отростками.

Кора гладкая и зеленая в молодом возрасте, позднее серая или бурая, покрытая трещинами.Листья растения парноперистые или дважды парноперистые, сложные, расположены на ветвях в очередном или мутовчатом порядке.

У многих разновидностей вместо пластин побеги покрывают иглоподобные или ланцетообразные филлодии. Цветение происходит чаще всего в конце мая или начале июня, бутоны у растения мелкие, собраны в кисти, метелки или головчатые соцветия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA