Интересно

Размер не имеет значения: самых интересные мини-внедорожники

Сейчас читают: 784
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееУ них тоже есть рама и полный привод, а кое-кто даже прошёл настоящие войны! Собрали для вас несколько интересных крошечных вездеходов с разных концов планеты и разных периодов автомобильной истории.

Любуйтесь! Suzuki JimnyЯпонскому малышу крупно повезло: сегодня шильдик Jimny не упрятан в чулан истории, а знаком всем и каждому - от работяги до хипстера.

А сама модель, несмотря на архаичную раму и весьма неасфальтовую управляемость, стабильно пользуется спросом. Сегодняшний Джимни - кубик весьма компактный: его длина - 3,7, а ширина и высота - по 1,7 метра.

Однако в первом поколении этот Suzuki был совсем крохой: модель LJ10 образца 1970-го простиралась в длину на три метра, а за счёт откидного ветрового стекла была потрясающе низкой: в такой конфигурации, со снятым тканевым тентом, верхними габаритными точками становились корпуса зеркал, спинки кресел и размещённая прямо за водителем "запаска".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA