жизнь друзья поступки

Различия в паре. А вы переделываете партнера?

Сейчас читают: 794
upsihologa.com.ua

      Проблемы у пар бывают разными. Но наиболее частая проблема отношений – это неспособность конструктивно справляться с различиями друг друга.

Непонимание, критика, попытка переделать другого под себя – это все проявление неуважения к отличиям другого. Часто это относится и к возлюбленным, и к друзьям.

Как проявляется такое поведение?-  Один из партнеров может критиковать другого. Его поступки, его мысли, его внешность, его образ жизни, размер его зарплаты и т.д.-  Один из партнеров точно знает, как нужно жить другому и говорит ему об этом.-  Один из партнеров может давать советы, о которых второй не просил.-  Один из партнеров иронизирует(подшучивает) над другим, зная что эта тема болезненна для другого.-  Один из партнеров проявляет неуважение, обсуждая личные вопросы своего партера с другими, в т.ч.

в присутствии партнера.-  Один из партнеров злиться, обижается и манипулирует когда понимает, что его ожидания связанные с партнером не оправдались.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA