советы уход огород

Растения, под которые нельзя вносить золу: рискуете потерять урожай

Сейчас читают: 883
sadogorod.club

Зола завоевала огромную популярность как подкормка для многих огородных и садовых растений.Но опытные дачники предупредили, что продукт горения подходит не каждой культуре. Зола имеет щелочную реакцию, поэтому не подходит для растений, которым нравится кислая почва.

Но продукт горения может стать незаменим в тех случаях, когда нужно посадить растения, которые любят нейтральные почвы.Дачники не советуют подсыпать золу под редиску, арбузы, азалию, гортензии, щавель, голубику, клюкву, калину, можжевельник, тую, ели и лиственницы.

Если перестараться с внесением золы, то существует большая вероятность потерять урожай. Например, голубика может начать сбрасывать ягоды.Продукт горения богат фосфором и калием.

Но огородники уточнили, что фосфора больше в золе, полученной после сжигания хвойных пород. Зола от лиственницы насыщена больше калием.Оптимальный объем использования – 150-200 г на квадратный метр почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA