советы урожай растения

Мало солнца на участке? ТОП-7 растений, которые дают богатый урожай в тени

Сейчас читают: 356
sadogorod.club

Рачительный хозяин старается каждый уголок своего участка приспособить под посадки. И обязательно найдется затененный угол, который хочется использовать под огород или сад.Большинство растений предпочитают солнечные места и не способны хорошо плодоносить в тени.

Но есть и такие, от которых можно получить богатый урожай даже на затененных участках.Со свеклой ситуация не однозначная. С одной стороны, в тени она не способна нарастить огромные корнеплоды.

С другой стороны, многие любят именно мелкую свеклу, так как ее проще использовать на кухне. А в тени это растение дает не крупный, но вкусный корнеплод.Светолюбивый томат способен отлично плодоносить и в тенистом месте.

Проблема заключается в том, что плоды без достаточного количества солнца не успевают созреть до холодов. Поэтому следует подбирать очень ранние сорта, либо найти рецепт приготовления вкусных зеленых томатов.Лук-батун — одно из самых ранних растений в огороде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA