зелень сажать рыхление

Растение пахизандра: описание, сорта, высота, зимостойкость, размножение

Сейчас читают: 279
sadogorod.club

2. В противном случае растения постепенно переплетутся корнями и начнут мешать друг другу в процессе развития.Уход за вечнозеленой пахизандрой обычно не связан с большими сложностями.

Уделять внимание при выращивании полукустарника необходимо нескольким моментам:Перед наступлением зимних холодов декоративный полукустарник следует тщательно мульчировать сухими листьями и утеплить лапником.

После выпадения снега рекомендуется сформировать над растением сугроб. Для пахизандры зимой представляют особую опасность сильные заморозки с малым количеством осадков, корни полукустарника в таком случае могут промерзнуть.Обычно пахизандра не требует рыхления, поскольку формирует плотную дернину над поверхностью грунтаПахизандра обладает неплохим иммунитетом и обычно успешно противостоит грибкам и насекомым.

Но некоторые болезни и паразиты все-таки представляют для нее опасность. А именно:Фитофтороз поражает пахизандру при хроническом переувлажненииДля защиты от слизней рекомендуется посыпать грунт у корней древесной золойДля профилактики заболеваний необходимо контролировать в первую очередь степень увлажненности грунта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA