Ralph Lauren инициатива Ralph Lauren

Ralph Lauren создали первую систему для окрашивания хлопка без водных отходов

Сейчас читают: 937
vogue.ru

Текстильно-красильные фабрики — второй по счету источник загрязнения воды сразу после сельского хозяйства. Color on Demand — это набор технологий, которые позволяют «переработать» и повторно использовать всю воду, задействованную в процессе окрашивания.

Помимо значительной экономии воды, Color on Demand существенно уменьшает количество используемых химикатов и красителей, а также время и энергию, которые уходят на окрашивание.

Американский бренд интегрируют систему Color on Demand в свой цикл и выпустит первые модели, созданные по новой технологии, в течение 2021 года.

С этой инициативой Ralph Lauren намерены установить новый стандарт для индустрии моды и мотивировать другие бренды и компании двигаться в том же направлении. «Традиционное окрашивание — одна из самых загрязняющих практик в нашей отрасли, и как крупный бренд мы осознали необходимость масштабируемого решения этой проблемы, — говорят представители Ralph Lauren.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA