жертва красота привычки

Рацион при ношении брекетов

Сейчас читают: 700
svoipravila.ru

Часто при неровном зубном ряде или неправильном прикусе стоматологи рекомендуют установку брекетов. Чтобы исправить эти недостатки, брекеты устанавливаются так, что оказывают выраженное давление на зубы, и это естественно, вызывает во рту определённый дискомфорт.

Но как говорят, красота требует жертв, если хочешь иметь красивые, ровные зубы, приходится какое-то время потерпеть.Давление на зубную поверхность при установленных брекетах, усиливается при надкусывании твёрдой пищи, поэтому в первые дни после установки брекетов, следует кардинально изменить свой рацион, употребляя такую еду, которую не нужно кусать.

Вот что можно есть в первую неделю: Примерно, через неделю наступает привыкание к конструкции во рту и рацион можно разнообразить.

И всё-таки, от каких-то продуктов во время корректировки зубного ряда придётся отказаться. Если желаете получить после ношения брекетов тот результат, на который рассчитывали, рацион питания нужно скорректировать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA