Ольга Романив люди поведение эмоции чувства страхи Нео Ольга Романив

Работать без толку. Что собой представляет токсическая непродуктивность?

Сейчас читают: 254
aif.ru

Казалось бы, работают россияне много и усердно. При этом некоторые специалисты отмечают, что производительность труда в стране не отличается высокими значениями.

Точной и единственной определенной причины такого положения дел нет, иначе бы все силы были брошены на ее исправление. Психологи же отмечают, что к такой ситуации может в том числе приводить токсическая непродуктивность.

О том, в чем опасность такого явления, aif.ru рассказала психолог Ольга Романив. Токсическая непродуктивность — это состояние, когда человек занят множеством дел, но не делает ничего существенного и не двигается вперед.

Она может иметь множество причин, включая:  высокие требования к себе,  страх неудачи,  перфекционизм,  недостаток мотивации,  отсутствие ясных целей,  недостаток планирования и организации времени,  а также проблемы со здоровьем и стресс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA