Психология здоровье Любовь

Пять черт личности, которые есть у счастливых людей

Сейчас читают: 266
elle.ru

Что делает нас счастливыми? Множество самых разных вещей: поездка к океану, достойная работа, вдохновляющая выставка, выходные с близкими, удачное свидание, танцы перед зеркалом, новая стрижка, вкусная еда, пряный коктейль или просто шоколадка.

Причины могут быть схожими и индивидуальными, но, что интересно, особенности личности играют главную роль, задавая импульс в стремлении к счастью.К такому выводу пришла команда американских ученых, предпринявшая многоступенчатый опрос с участием 706 респондентов.

Проект под руководством популярного психолога, подкастера и писателя Скотта Барри Кауфмана, известного научными трудами в области интеллекта, творчества и человеческого потенциала, выявил пять черт личности, способствующие достижению счастья.Казалось бы, что тут сложного, но смотреть на мир с восхищением удается далеко не каждому.

Все мы рождаемся наделенными суперсилой — умением искренне радоваться ежедневным открытиям, но, как ни печально, с возрастом отвыкаем ценить маленькие

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA