Сша люди знаменитости Интересно Нео Сша

Пулемёт «Максим»: из прошлого до наших дней

Сейчас читают: 259
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПосетители международного форума "Армия-2021" на стенде завода "Протон" смогли ознакомиться с концептом пулемета "Максим", оснащенного системой автоматического наведения. "Мы сделали концепт на основе "Максима", который демонстрирует технологию автоматического наведения по визуальному образу.

Можно сказать, что это уже готовое решение, которое в принципе можно внедрять в систему вооружения. Камера распознает образ, захватывает, и он наводится", - сообщил ТАСС заместитель генерального директора по производству завода "Протон" Дмитрий Шахворостов.

Он пояснил, что система позволяет задать в программном обеспечении цель - тепловую точку, силуэт или контур какого-либо объекта, лицо человека или автомобиль.

Шахворостов уточнил, что в настоящее время система еще не стоит на вооружении. "Это перспективная разработка. Если будет какая-то заинтересованность, можно ее провести по всем правилам по конкретным техническим заданиям и под конкретного заказчика.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA