Украина Польша уверенность душа драка Нео Украина Польша

PT-91 «Твёрдый»: откуда у Польши появились эти танки и на что они способны

Сейчас читают: 662
chert-poberi.ru

В 2022 году в СМИ появились сообщения о том, что Польша намерена передать Украине все 232 танка РТ-91. Однако, в дальнейшем сведения разных источников расходятся.

Часть англоязычных источников сообщает о том, что в январе 2023 года было передано лишь 30 таких машин, после чего еще 60 поляки отправили в феврале.

Впрочем, нас интересуют не тонкости политического процесса, а сам танк. Что же это за машина такая — PT-91 «Twardy»? Как она появилась и на что способна?

1. «А кто твоя мамка, а кто твой папка?» Советский Т-72. |Фото: alternathistory.com. PT-91 «Twardy» — это основной боевой танк (ОБТ) с польской душой и советской родословной.

Об этом же в других изданиях
fokus-vnimaniya.com
Украинка Ольга Харлан, которая отказалась пожать руку сопернице из России, получила путевку на Олимпиаду. Что известно о скандале с фехтовальщицей fokus-vnimaniya.com /8 месяцев назад
lifehelper.one
Эксперты в один голос твердят, что эта зима будет тяжелее предыдущей, самое время к ней подготовиться lifehelper.one /9 месяцев назад
takprosto.cc
Эксперты в один голос твердят, что эта зима будет тяжелее предыдущей, самое время к ней подготовиться takprosto.cc /9 месяцев назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA