чувства жизнь злость

Психосоматика лишнего веса

Сейчас читают: 404
psy-practice.com

Для каждой из нас – женщин – тема лишнего веса зачастую красной линей проходит через всю жизнь. С детства быть девочкой – это значит быть красивой.

Толстая девочка - это не про красоту и свободу, ведь почти каждая толстая девочка знает, как это: испытывать стыд –что не такая, как другие девочки, злость – что не влазишь в юбку или платье, которые нравятся, и страх – что одноклассники будут снова кричать тебе вслед «жиртрест».

Такой опыт переживаний рождает главную задачу, связанную с весом – отделить его от себя, не чувствовать с ним сопричасности, не принимать себя вместе с ним.Таким образом – вес становится чем-то отдельным от самого человека – чем-то, с чем начинается борьба, невидимая и видимая, и проиграть ее – значит смириться с тем, что ты уродина, а не красивая девочка, девушка, женщина.

Что тебя нельзя любить, нельзя хотеть, и ты не достойна носить красивую одежду и вообще привлекать к себе внимание. Так женщина научается отвергать свое собственное тело, а вместе с ним и свои.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA