Михаил Лабковский люди фразы чувства жизнь уверенность Нео Михаил Лабковский

Психолог Лабковский объяснил, как отучить родственников говорить вам гадости

Сейчас читают: 284
milayaya.ru

Если члены вашей семьи или друзья уже давно взяли за привычку в резкой форме комментировать ваш образ жизни и внешний вид, возможно, настало время поработать над тем, как вы сами к себе относитесь.Зачастую самые обидные и грубые слова нам говорят именно родные и близкие люди: они, как правило, лучше всех знают наши слабые места.

Но как объяснить маме, что фразы в духе «что-то ты пополнела» вас задевают и уж точно не дают мотивации? Психолог Михаил Лабковский уверен: чтобы ваши родные перестали говорить вам не самые приятные вещи, сначала нужно разобраться в себе.ПсихологияПсихолог, писатель, теле- и радиоведущий.Как отмечает Лабковский в своем телеграм-канале, нередко люди жалуются, что из-за резких слов родных их самооценка падает.По мнению психолога, вся эта ситуация — «палка о двух концах».

Дело в том, что человек со здоровой самооценкой и не подумал бы переживать из-за того, что говорят окружающие люди. Даже если они — самые родные и близкие.

Все эти фразы в духе «ты слишком мало зарабатываешь», «когда ты уже выйдешь замуж», «а вот у сына моей подруги…» просто не оказывают влияния на уверенного в себе человека.«Как же мне хорошо»: психолог рассказала о простом и быстром способе снять напряжениеСовсем другое дело, если вы имеете низкую самооценку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA