люди жизнь контакт мифы Нео

Проверка на вшивость: дерматолог объяснил, почему чешется голова

Сейчас читают: 361
milayaya.ru

Если днем или ночью вам постоянно хочется почесать кожу на голове — это проблема. Зуд бывает настолько мучительным, что может лишить сна и покоя.

Но почему кожа чешется, насколько это опасно?Если чешется кожа головы, первое, что оказывается под подозрением — перхоть. Но далеко не всегда причина именно в ней.

Кожный зуд — это крайне неприятное, но субъективное ощущение, при котором человек ощущает раздражение, стянутость, жжение или покалывание.Подобные импульсы от раздраженной кожи провоцируют желание почесаться, мы делаем это на уровне рефлекса, что доставляет как физические неудобства, так и психологический дискомфорт.

Особенно если зуд постоянный и сильный. Почему это происходит? На этот вопрос «Доктору Питеру» дал ответы Дмитрий Ветлицкий — врач-дерматолог, косметолог высшей категории клиники «АБИА».дерматологияВрач-дерматолог, косметолог высшей категории.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA