уверенность эксперт

Проверка на прочность: 3 способа распознать некачественные украшения

Сейчас читают: 330
marieclaire.ru

Мастерство дизайнеров и ювелиров достигло таких высот, что порой при виде украшений мы не всегда можем с уверенностью сказать, подлинное это украшение или бижутерия с искусственными камнями.

Вопреки стереотипам, кольца и серьги из бижутерных сплавов — вовсе не развлечение на один день, и даже такие украшения вполне могут составить конкуренцию золотым и серебряным изделиям с дорогостоящими бриллиантами и изумрудами.

Помимо пробы, на которую мы, как правило, обращаем внимание в первую очередь, есть еще несколько простых лайфхаков, которые подойдут не только для выбора дорогостоящих украшений, но и помогут вам, если вы хотите выбрать качественную и долговечную бижутерию.Один из самых явных признаков некачественных украшений — использование сомнительных примесей.

Некоторые бренды идут на это, чтобы снизить расходы, однако нередко это сказывается на долговечности изделий. Наиболее распространенной низкосортной добавкой является никель, который, как известно, раздражает кожу и нередко

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA