Анджелина Джоли Поль Пуаре люди мужчины страхи удовольствие уверенность Нео Анджелина Джоли Поль Пуаре

Профиль Джоли. Почему девушки стали такими одинаковыми?

Сейчас читают: 534
aif.ru

Аугментация скул — это процедура, о которой большинство наслышано по названию «Скулы Джоли». Если верить интернету, то к голливудской актрисе Анджелине Джоли она не имеет никакого отношения.

Тем не менее, практически все части ее лица разобрали на названия: «Губы Джоли», «Скулы Джоли», «Углы Джоли», «Нос Джоли». Спустя время многие начали задаваться вопросом: «Почему в соцсетях девушки стали на одно лицо?» Aif.ru решил поговорить с психологом, автором методики «Так-И-Да-терапия» Александром Некрасовым-Громом, чтобы понять, что скрывается за желанием подражать именно Анджелине Джоли и почему пластика лица стала настолько популярной. «Предлагаю поразмышлять на эту тему, заранее сказав о том, что мы не будем пытаться поставить диагноз или давать оценку этим процедурам или женщинам, которые пользуются услугами бьютификации» — начал Александр. Мода, как социальный феномен Если посмотреть на историю женской моды, то можно заметить, что она с незапамятных времен диктует не только то, как должен выглядеть гардероб женщины, но и каким должно быть ее тело.

Не станем обращаться к античности, заглянем всего лишь на сто лет назад. Начиная с 1900-х годов женская нагота не была в моде, сохраняя таинственность и недоступность, при этом поднимая грудь и максимально заужая талию корсетом.

Начиная с 1910-х благодаря Полю Пуаре предметом обожания стали полные формы с пухлыми руками и ногами. Во времена Первой мировой войны мода на женское тело испарилась из-за того, что женщинам пришлось взять на себя мужские обязанности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA