эксперт Нео

Продуло голову: основные симптомы и дальнейшие действия

Сейчас читают: 126
milayaya.ru

Пребывание на холоде без головного убора или в местах, где бывают сквозняки, часто приводит к тому, что вы можете застудить голову.

В результате могут появиться сильные боли в висках или на затылке, а также развиться простуда. Эксперт рассказал, какие симптомы бывают, если продуло голову, и что с этим делать.Если у вас продуло голову, то первые проявления болезни у вас появятся уже несколько часов спустя.

Основные симптомы:Часто течение болезни может сопровождаться насморком, трудностями в проглатывании пищи и тошнотой. У вас не обязательно должны быть все эти симптомы, но уже наличие одного или двух может указывать на переохлаждение.Если ваше состояние ухудшилось и вы обнаружили у себя хоть один признак переохлаждения головы, то лучше немедленно обратиться к врачу для постановки диагноза и последующего лечения.

Но бывают ситуации, когда первые признаки болезни у вас появились поздно вечером или в выходной день, тогда в домашних условиях вы можете принять следующие меры.Если после домашнего лечения вы не почувствуете себя лучше, тогда незамедлительно обратитесь за помощью к терапевту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA