Юлий Пирумов родители Принятие себя иллюзии Юлий Пирумов

Про силу бессилия

Сейчас читают: 905
psychologyjournal.ru

Автор: Юлия Пирумова, психолог, психотерапевт. Парадокс, казалось бы: какую силу может дать признание своих ограничений? Это ведь не то, с чем я справляюсь или справилась.

Не то, чего я достигаю или достигла. Не достижения, успехи, рекорды… Ровно наоборот… Это про то, что я не смогла. И никогда не смогу.

Про то, чего не получила. И никогда не получу. Про то, чего не выдержала. И никогда не смогу выдержать… Вслед за некоторыми людьми мне кажется, что с какой-то точки нашей жизни развитие продвигается не только за счёт достижений и повышения планки личных рекордов.

Не меньшее значение в обретении зрелости играет именно признание и присвоение своих потерь и ограничений. До тех пор, пока человек не готов лицом к лицу, точнее сердцем, встретиться с неизбежным своим бессилием в чём-то, он остаётся "ребёнком" с верой в своё всемогущество.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA