Минск Интересно Минск

Белорусы пытаются своими силами спасти озеро возле Минска

Сейчас читают: 324
porosenka.net

Сегодня они устроили большую уборку, на мероприятии побывал фотокорреспондент Onlíner. Также мы побеседовали с участником инициативной группы Василием, который в трех словах обрисовал проблему.По его словам, более пяти лет озеро не пополняется водой.

Насос есть, однако закон не разрешает воспользоваться им."Было три озера, после того как насос перестал подкачивать воду, озера начали погибать, два уже мертвые, а это озеро покрывается тиной, илом, превращается в болото.

С правого берега есть подземный источник, который подпитывает, но на этом все", - рассказывает Василий.Мужчина добавляет, что пенсионеры отдельно бьют тревогу уже пятый год, но это ни к чему не приводит.

В какой-то момент оформили петицию, однако в итоге все закончилось отписками - бумаг собралось много. Говорят, это технологический водоем и потому подпитывать его водой нет смысла."А озеро умирает", - говорит Василий.Инициативная группа появилась относительно недавно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA