Психология семья Любовь

Про любовь: 5 стереотипов об отношениях, которые больше не работают

Сейчас читают: 349
elle.ru

В День семьи, любви и верности рассуждаем о вечном — об отношениях между мужчиной и женщиной. Тут действуют свои иррациональные механизмы и культурные коды, которые подвижны и все время меняются: то, что 10 лет назад считалось народной мудростью, сегодня уже псевдоистина.

ELLE разобрался, какие стереотипы об отношениях больше не работают.Еще Шекспир и Дюма говорили о том, что сила женщины — в ее слабости.

Якобы, используя эту силу, женщина способна созидать и разрушать, пробуждая в мужчине качества покровителя и защитника. На самом деле сила женщины по отношению к мужчине кроется в нежности, понимании и отзывчивости, но никак не в беззащитности и беспомощности.

Как говорила великая Раневская: «Женщины — это не слабый пол. Слабый пол —это гнилые доски».«Я его слепила из того, что было» — нет бесполезнее занятия, чем переделывать своего партнера и ломать себя (притирка к привычкам нового человека и поиск компромиссов — это совсем другая история).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA